чт, 28 март
22:22
+5 °С, ясно

Ставропольские врачи спасли тысячи жизней благодаря высоким технологиям

23 января 2018, 13:06Общество
Фото:

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края за четыре года количество учреждений, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, возросло с трёх до 18.

По поручению губернатора Владимира Владимирова ведомство продолжает развивать материально-техническую базу объектов здравоохранения.
Число операций с применением высоких технологий увеличилось в несколько раз. Так количество стентирований идет на тысячи. В краевой клинической больнице провели более 2600 таких операций. Совсем недавно в регионе могли сделать всего несколько десятков стентирований.
В 2017 году на капитальные и текущие ремонты объектов здравоохранения край получил финансирование в размере 347 миллионов рублей. В октябре 2017 года бюджет региона выделил дополнительные 650 миллионов.
В прошлом году за счёт краевой казны и внебюджетных источников медицинские учреждения получили 32 машины скорой помощи. За счёт федерального бюджета приобретены еще 21 единицы медицинской техники. Такое же количество машин передал «Каспийский трубопроводный консорциум-Р».
Авторы:Ольга Самсонова