пт, 19 апр.
04:06
+17 °С, ясно

Ставропольские водители оплатили свыше 15 миллионов долгов по штрафам

17 декабря 2020, 16:15Общество
Фото:

Ставропольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Должник», которая проходила в крае с 7 по 11 декабря. Целью рейдов было взыскание накопившихся задолженностей по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения, прежде всего – за нетрезвое вождение.

В регионе не оплативших в установленные законом сроки наложенный штраф оказалось порядка 4 тысяч человек. Во время рейдов автоинспекторы посетили на дому 1200 «злостных» должников, которые имеют более 10 неоплаченных штрафов, и около двух тысяч водителей, лишенных права управления за вождение с признаками опьянения.
Специалистами было составлено свыше 1000 административных материалов за неоплаченные в положенные 60 дней штрафы по ПДД.
Кроме того, правоохранителям пришлось наложить арест на имущество в 190 случаях, в том числе на 93 автомобиля, из которых 16 с изъятием – теперь они уйдут с молотка, чтобы покрыть долги автовладельца.
 
Более 1100 ставропольцев не смогут выехать за пределы страны, так как из-за имеющихся задолженностей наложено ограничение на выезд. Всего удалось взыскать средств на общую сумму более 15 миллионов рублей.
Авторы:Вита Кузьменко