чт, 28 март
19:23
+13 °С, ясно

Ставропольская сельская учительница стала лучшей среди преподавателей ОБЖ

24 октября 2020, 14:02Общество
Фото:

На Ставрополье проходит муниципальный этап краевого конкурса «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности». Его победителем выбрали Галину Синькову, которая преподаёт этот предмет уже 9 лет.

Учительница работает в школе №10 села Донская Балка. 8 лет своей деятельности она посвятила руководству школьным военно-спортивным клубом «Адреналин». В спартакиаде среди трудовых коллективов она заняла 1-е место по стрельбе из пневматической винтовки. Также преподавателя наградили благодарственным письмом от командующего региональной игры «Зарница» за вклад в развитие военно-патриотического движения в крае. Большинство учеников Галины Синьковой поступает в ведущие военные вузы страны.
В рамках конкурсных испытаний она блестяще провела открытый урок, внеклассное мероприятие и представила интересные наработки из личного профессионального опыта. Теперь Галина Синькова представит школу и Петровский горокруг на краевом этапе конкурса «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности», сообщили в правительстве региона.
 
Авторы:Олег Касатонов