пт, 29 март
02:21
+3 °С, ясно

Ставрополец прошёл в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»

14 мая 2021, 12:05Общество
Фото:

Воспитанник ставропольского центра молодёжного инновационного творчества «Вектор» Дмитрий Волков показал хороший результат на отборочных соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре в компетенции «Изготовление прототипов». Теперь молодой человек представит Ставрополье в финале чемпионата. Он пройдёт в Уфе с 21 по 25 июля 2021 года.

Дмитрий Волков готовился в центре на базе СтГАУ. Отсюда вышло уже пять победителей национального чемпионата и чемпион мира, рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.
«Мы гордимся тем, что молодые ставропольские профессионалы показали высокий уровень своих знаний, умений и навыков, которые дал им ставропольские центры молодёжного инновационного развития. Именно эти образовательные учреждения, созданные по инициативе губернатора Владимира Владимирова, призваны решить задачи по подготовке квалифицированных специалистов. А их выпускники — это колоссальный задел для повышения конкурентоспособности экономики нашего региона, страны», — отметил глава регионального минэка Сергей Крынин.
Чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в рамках нацпроекта «Образование». 
Фото: минэк СК
Авторы:Мила Гень