пт, 19 апр.
18:14
+16 °С, облачно

Ставрополье присоединилось ко всероссийскому слёту казачьей молодёжи

12 октября 2021, 13:46Общество
Фото:

В 2021 году мероприятие проходит на площадке Енисейского войска в Красноярске. Его посетят 150 казаков со всей России. В их числе есть трое представителей Ставропольского края.

Участников слёта ждут лекции и семинары, блок авторских мастер-классов, а также защита социальных проектов, которые ранее были представлены на грантовый конкурс Росмолодежи. Среди них есть несколько заявок на открытие филиала Ставропольского мобильного мультимедийного музея истории казачества в разных частях страны.
В региональном правительстве сообщили, что в состав ставропольской делегации входят три человека. Это помощник атамана Терского казачьего войска по работе с молодежью и руководитель Ресурсного центра Терского казачества Игорь Кочубеев, специалист по социальному проектированию Центрального районного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Яна Бокова, а также духовник Терского войскового казачьего общества Михаил Кузьменко. Они не только примут участие в форуме и обмене опытом, но и проведут на его площадке собственные мастер-классы.
Авторы:Олег Касатонов