чт, 28 март
23:03
+5 °С, ясно

Скрытые патрули Госавтоинспекции поймали на ставропольских дорогах 200 лихачей

15 марта 2019, 18:19Общество
Фото:

Дорожная полиция региона подвела промежуточные итоги операции «Скорость». Водителей, которые едут слишком быстро, вычислили из потоков на трассе «Кавказ», автодорогах Ипатовского и Благодарненского округов, Буденновского, Шпаковского, Кочубеевского, Апанасенковского районов, а также на территории КМВ.

В операции задействованы патрульные машины, не имеющие специальной раскраски. Они оборудованы ручными приборами определения скорости – «бинарами». Сотрудники Госавтоинспекции, как сами двигаются в общем потоке, так и контролируют автомобилистов, стоя на обочине дорог.
Одного из отчаянных лихачей патруль выявил в Благодарненском районе. Автомобилист увлекся и развил скорость до 150 километров в час. Нарушение может стоить ему лишения водительских прав на срок до полугода.
Таких «торопыг», кто превысил разрешённую скорость более чем на 60 километров в час, за неполных три дня обнаружили порядка 40. Протоколы о нарушениях будут переданы в суд.
В краевой Госавтоинспекции сообщили, что в предстоящие выходные скрытые патрули будут дежурить на дорогах круглосуточно.
Ранее сообщалось, что серийная нарушительница ПДД заплатила автомобильные штрафы после блокировки счетов.
Авторы:Александра Бахрушина