пт, 19 апр.
03:34
+18 °С, ясно

Семь населённых пунктов Ставрополья получат новые детские площадки

24 марта 2021, 16:52Общество
Фото:

Игровые комплексы создадут в Железноводске, Невинномысске, Будённовске, Благодарном, Ставрополе, а также в сёлах Водораздел и Кочубеевском. Работы по их установке пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Детские площадки оборудуют разнообразными игровыми элементами — горками, качелями. Для обеспечения безопасности малышей зоны игровых комплексов покроют специальным ударосмягчающим материалом.
«А само игровое оборудование будет проходить контроль качества, где оценивается прочность материала, из которого изготовлены игровые элементы, и устраняются острые углы, если они имеются», — рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Евгений Штепа.
Такие площадки создают в регионе каждый год, отметили в ведомстве.
Сейчас Ставрополье готовится к проведению рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Специальную онлайн-площадку для этого разработал Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
Фото: миндор СК
Авторы:Мила Гень