чт, 28 март
23:25
+5 °С, ясно

Руководство фонда NED поговорило с пранкерами о выборах в России

17 мая 2021, 14:26Общество
Фото:

Российские пранкеры Вован и Лексус от лица бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской пообщались с руководством американского Национального фонда в поддержку демократии. В ходе разговора обсудили подготовку к российским выборам и выделении средств Западом на критические нужды.

В беседе президент и вице-президент NED оценили протесты в Белоруссии, рассказали «Тихановской» о «подготовке» к российским выборам и грантах «на критические» нужды, а также сообщили о «замечательных отношениях» с некоторыми медиа. 
В ходе разговора представители фонда также отметили, что внимательно следят за перемещением российских военных и обеспокоены предстоящими Российско-Белорусскими учениями.
Также руководитель фонда заявил, что их организация оказывает поддержку большому количеству объединений в РФ, сообщает RT. 
«Мы поддерживаем группы по всей стране, которые участвуют в общем движении и нуждается в нашей помощи. Что касается новой администрации США, то сейчас есть очень значительная готовность помочь, так как там работают замечательные люди», — добавил руководитель фонда. 
Авторы:Александр Григоров