чт, 25 апр.
15:38
+27 °С, ясно

Пятигорчанин планирует открыть выставку рисунков на грязи

30 октября 2021, 19:52Общество
Фото:

Житель города-курорта Ставропольского края Артём Ананов — художник. Он выбрал необычное направление: мужчина рисует на грязных грузовых машинах. Картины могут сохраняться до месяца. Сейчас художник раздумывает о том, как можно увеличить срок жизни своих произведений и организовать выставку.

Необычное хобби увлекает пятигорчанина уже порядка шести лет. Появилось оно случайно — из идеи изобразить что-то на личном грузовике. В копилке художника уже около 50 работ. Как рассказал мужчина «Победе26», раньше рисунки были простыми, а сейчас он старается добавлять в картины смысл.
Для рисования подходят только грузовые авто, так как лакокрасочные поверхности легковых могут не выдержать искусства и покрыться микротрещинами. 
«Грязные» рисунки не боятся дождя и живут где-то месяц. Сейчас художник продумывает схему длительного сохранения картин. Итогом может стать выставка «грязного» искусства.
«Пыль и грязь со временем осыпается. Есть мысли о выставке, но думаю над тем, как сохранять эти рисунки, чтобы они не смывались. Чтобы можно было отдельно рисовать не именно на машинах, а на металле и поместить в рамку», — поделился Артём Ананов.
Авторы:Мила Гень