пт, 29 март
01:48
+5 °С, ясно

Птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей достраивают на Ставрополье

9 сентября 2020, 17:04Общество
Фото:

Возведение комплекса по производству куриного яйца продолжается с 2016 года. Предприятие должно стать крупнейшим представителем отрасли в регионе. Общий объём инвестиций составил около 1,5 миллиарда рублей.

Строительные работы на новой птицефабрике, расположенной в селе Преображенском Будённовского района, близятся к завершению. Здание будет разделено на 16 корпусов. Объект посетил губернатор края Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
Глава региона отметил, что проект демонстрирует эволюционное развитие птицеводства в на Ставрополье. Это направление в АПК считается многообещающим. Губернатор подчеркнул, что край ведёт работу в данной сфере с использованием самых современных технологий и в полном соответствии с международными стандартами качества.
Ожидается, что предприятие будет поставлять около 200 миллионов куриных яиц и более 222 тысяч тонн мяса птицы ежегодно. Это позволит фабрике занять не менее 10 процентов от всего северокавказского рынка.
При выходе комплекса на запланированные объёмы производства будет создано 170 новых рабочих мест, а первая партия продукции будет выпущена уже осенью. Имеются планы далее развивать на базе предприятия глубокую переработку куриных яиц для получения высококачественного порошка. Кроме того, на фабрике будут выпускать термически обработанные и гранулированные органические удобрения, а также корма для птиц.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Олег Касатонов