сб, 20 апр.
01:42
+11 °С, ясно

Почти четыре тысячи жителей Изобильненского округа выбрали объекты для благоустройства

6 мая 2021, 17:14Общество
Фото:

Рейтинговое голосование для определения общественных территорий, которые будут обновлены в Ставропольском крае в следующем году, продолжается. Оно продлится до 30 мая. Гражданам предлагается поддержать проекты, которые будут реализованы во всех муниципалитетах региона.

В Изобильненском округе люди выбирают из трёх вариантов. Это парковая зона по улице Карла Маркса в селе Птичьем, парк по улице Первомайской в станице Новотроицкой и тротуар по улице Южной в посёлке Рыздвяном.
На данный момент лидерство удерживает первый проект. Его одобрили более 1,5 тысяч человек. Всего же в голосовании приняли участие свыше 4 тысяч жителей муниципалитета.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что рэпер Рома Жиган записал видеообращение, в котором попросил ставропольцев активнее поддерживать благоустройство парка в станице Новотроицкой. Исполнитель подчеркнул, что преображение этой общественной территории для него очень важно.
Напомним, всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно стартовало 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года. Сделать свой выбор можно на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru, созданной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Губернатор Владимир Владимиров много раз отмечал важность участия жителей региона в данном голосовании.
Авторы:Олег Касатонов