сб, 20 апр.
15:03
+22 °С, ясно

Петровский округ Ставрополья занял 4 место в конкурсе по охране труда

13 сентября 2021, 13:30Общество
Фото:

Муниципалитет Ставропольского края получил награду в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда». К тому же Петровский округ возглавил рейтинг по региону.

Всего на всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» было представлено 9 номинаций. Они были посвящены лучшим практикам в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сферы, в области образования, здравоохранения, малого предпринимательства, а также номинации «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший субъект Российской Федерации». В последней из них второе место заняло Ставрополье. Оно принимало участие вместе ещё с 79 регионами, рассказали в краевом минтруда.
 
Завоевать второе место Ставропольский край смог благодаря критериям по динамике показателей производственного травматизма, состояния условий и охраны труда, а также финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
 
В управлении по информполитике Правительства Ставропольского края сообщили, что на конкурс отобрали 7900 организаций, включая 794 муниципальных образований. Из них 253 организации и 19 муниципалитетов были из Ставрополья, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Валерия Гореликова