чт, 28 март
21:56
+8 °С, ясно

Онлайн-голосование – это надежно, удобно и безопасно

26 мая 2021, 14:36Общество
Фото:

Ковтун Татьяна приняла участие в предварительном голосовании «Единой России» в онлайн формате. Для неё это первый опыт. Очную форму голосования уже знает, а вот онлайн - впервые. Женщина посчитала, что новый формат голосования очень удобен, потому как сделать свой выбор можно прямо из дома или с рабочего места.

«Госуслугами пользовалась часто, поэтому зарегистрироваться не составило труда. Электронное голосование позволило сэкономить время, проголосовать в любом месте, где удобно и есть Интернет. Это совершенно безопасно и надежно», - рассказала Татьяна Ковтун.
Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно по всей стране, а в ряде регионов, в том числе и в Ставропольском крае, – ещё и очно. 
«Все вокруг не стоит на месте и современные технологии идут семимильными шагами. Обязательно нужно использовать возможность электронного голосования и определить будущих кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах» - добавила женщина.
Напомним, подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.
«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.
Авторы:Ольга Винницкая