пт, 19 апр.
22:27
+12 °С, ясно

Около трёх километров дороги отремонтируют в селе на Ставрополье в 2021 году

28 января 2021, 16:26Общество
Фото:

Обновления пройдут в селе Старомарьевка Грачёвского округа. Здесь планируют отремонтировать три участка дороги по улице Красной общей протяжённостью в 3 километра. Работы начнутся, как только потеплеет.

Первый участок идёт от федеральной трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь, второй участок начинается от переулка Кузнечного, а третий — от дома № 363/2, пишет ИА «Победа26».
«Для сельчан крайне важно привести дорогу по улице Красной в нормативное состояние, так как она является центральной. Она обеспечивает подъезд детей к школе, а также соединяет центр поселения с несколькими микрорайонами жилой застройки, которые сейчас активно застраиваются. Численность населения, проживающего в данных районах — более трех тысяч человек — это практически половина населения села», — пояснил глава краевого миндора Евгений Штепа.
Проект реализуют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отметили в правительстве Ставропольского края. Кроме того, реализация региональных и национальных проектов находится на контроле у губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Мила Гень