чт, 28 март
17:15
+14 °С, ясно

Общественники проверили качество капремонта в многоэтажках Светлограда

18 декабря 2017, 12:40Общество
Фото:

Представители общественного совета по вопросам ЖКХ при губернаторе края в минувшую пятницу побывали в многоквартирных домах Светлограда. Вместе с сотрудниками администрации Петровского округа и специалистами НО СК «Фонд капитального ремонта» они проверили качество работ.

На улице Фабричной в доме № 8 заканчивается реконструкция фасада. К холодам успели завершить и работы на крыше. В соседнем доме № 7 идут работы в подвале. Кровля, фасад и электрика уже обновлены. Сами жильцы ремонтом довольны.
Нет замечаний к качеству и в многоквартирных домах по улице Пушкина. В МКД № 10 завершили ремонт фасада. Здесь провели гидрофобизацию. Этот метод позволяет защитить стены от осадков, грибка и плесени, повышает теплоизоляционные качества. Капитальный ремонт прошёл по адресам Комсомольская, 22 и Выставочная, 38. Жители многоэтажек довольны преображением.
Как отметила председатель регионального центра «ЖКХ-Контроль» — член общественного совета Алла Седых, «многоквартиркам» в Светлограде повезло с подрядчиками, которые хорошо делают свою работу и учитывают пожелания собственников.
Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, в сентябре этого года в крае увеличилось количество домов, которые выбрали спецсчета для капремонта.
Авторы:Ольга Самсонова