чт, 28 март
22:44
+5 °С, ясно

Новый спортзал появился в селе Благодатном по инициативе местных жителей

26 августа 2020, 16:55Общество
Фото:

Населённый пункт в Петровском округе стал победителем конкурсного отбора проектов в рамках губернаторской программы «Развитие территорий муниципальных образования Ставропольского края, основанных на местных инициативах». Масштабная реконструкция стартовала в 2018 году.

Возведение спортзала проходило в три этапа. По итогу из полуразрушенного здания удалось создать полноценный функционирующий комплекс.
Здание капитально отремонтировали, произвели замену кровли, отштукатурили стены и установили пластиковые окна. Предусмотрели помещения для душевой, туалета, раздевалок и подсобок. В ближайшее время произведут установку тренажёров.
«Современный комплекс придется по душе спортсменам и просто любителям здорового образа жизни, сможет привлечь к занятиям физкультурой новых жителей села», — отметил глава Петровского горокруга Александр Захарченко.
По сообщению аппарата правительства Ставропольского края, в рамках программы местных инициатив реализовано более 830 проектов на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Фото: управление по информполитике Правительства СК
Авторы:Вита Кузьменко