чт, 25 апр.
09:52
+16 °С, ясно

«Навигатор дополнительного образования» запустили на Ставрополье

13 октября 2020, 14:38Общество
Фото:

Речь идёт об общедоступном информационном портале с единой базой кружков, секций, ансамблей для детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Платформа создана для того, чтобы обеспечить детей и родителей доступом ко всем программам дополнительного образования.  
«Это даёт возможность не только получить необходимую информацию о той или иной образовательной программе, но и возможность записаться на занятия, которые соответствуют желанию ребенка»», —  говорится в сообщении министерства образования Ставропольского края.
В «Навигаторе» размещают дополнительные общеобразовательные программы для детей организации профессионального и высшего образования, спортивные школы, учреждения культуры.
Наполнение платформы осуществляется поэтапно, сейчас доступна электронная запись на программы нескольких направлений. Полную загрузку информационного портала планируется завершить к концу этого года.
А с 1 января 2021 года планируется введение системы персонального финансирования. Родители будут сами выбирать, какую программу финансировать – оплачивать за счет средств сертификата. Сертификат можно будет получить после регистрации личного кабинета в Навигаторе и заполнения информации о ребенке.
Сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края» запущен в регионе в рамках регпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 
 
Авторы:Вита Кузьменко