пт, 19 апр.
17:14
+18 °С, ясно

На Ставрополье завершают ремонт социально значимой дороги в посёлке Советское Руно

3 октября 2021, 10:14Общество
Фото:

На трассе, расположенной внутри посёлка Советское Руно Ипатовского округа, вскоре постелют асфальт, сделают две искусственных неровности и укрепят обочины. Работы идут за счёт средств краевого бюджета.

Как пишет «Победа26», дорогу обновляют на улице Заливаднего. Ежедневно по ней ездит большое количество машин — в школы, детские сады и амбулатории. В ближайшее время жители смогут комфортно передвигаться по трассе, так как её приведут в порядок в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.
В мэрии округа отметили, что благодаря участию в программе в посёлке сделали ремонт в Доме культуры, обустроили восемь тротуарных дорожек, приобрели илососную машину и обновили спортзал, где появились новые тренажёры.
Программу реализуют при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Специалисты выполнили более 1,1 тысячи народных проектов почти за три миллиарда рублей. Только в этом году благоустроят 304 территории: это стало возможным благодаря увеличению финансирования. На работы направили 928,7 миллиона рублей.
Ранее глава Ставрополья говорил о том, что в 2021 году в крае отремонтируют 574 километра автотрасс. В Петровском округе обновят 25 километров дорог за 118 миллионов рублей.
Авторы:Валерия Гореликова