вт, 23 апр.
14:04
+18 °С, ясно

На Ставрополье завершают капремонт Дома культуры за 50 миллионов рублей

14 декабря 2020, 17:01Общество
Фото:

До конца 2020-го года в ДК Благодарного появится современное оборудование и новые кресла. В здании уже провели электромонтажные работы, установили потолочные карнизы с точечными светильниками и подсветкой, смонтировали систему пожарной сигнализации, выполнили отделку, отремонтировали все кабинеты и установили двери.

Пока что ремонт продолжается в зрительном зале и фойе. До конца 2020 года в Доме культуры появится современное оборудование и новые кресла.
Работы проходят по госпрограмме Ставрополья «Сохранение и развитие культуры». На них выделили 23,9 миллиона рублей из краевого бюджета и более 26,8 миллиона будет потрачено на обновление материально-технической базы.
В администрации Благодарненского округа рассказали, что ремонт начался в мае. До этого в 2019 году по поручению губернатора Владимира Владимирова были отремонтированы кровля и подвальные помещения. Сейчас в Доме культуры работают 26 сотрудников, 4 народных коллектива и 28 клубных формирований.
На капитальный ремонт таких учреждений по госпрограмме за этот год будет обновлено 14 зданий, на это выделено 161,5 миллионов рублей из бюджета края, сообщает ИА «Победа26».
Фото: правительство СК
Авторы:Анастасия Ряжская