вт, 19 март
12:01
+8 °С, ясно

На Ставрополье в июле откроют три новых детсада

Новость

10 июля 2020, 19:23

Строительство дошкольных учреждений завершают в Ставрополе, Кировском округе и Александровском районе. Их возводят по краевой госпрограмме «Развитие образования» нацпроекта «Демография».

Садик на 300 мест сдадут в эксплуатацию в краевом центре 15 июля. Его площадь составит 6,5 тысячи квадратных метров. Всего в здании разместятся 16 групповых ячеек, каждая из которых будет рассчитана на 18 человек. В яслях будет поддерживаться оптимальный микроклимат благодаря отдельной котельной. Проектом предусмотрены медпункт, столярные мастерские, постирочная, музыкальный и спортивный залы. На игровых площадках снаружи поставят четыре теневых навеса.

В посёлке Прогресс Кировского округа откроется новый ясельный корпус детского сада «Теремок». Это одноэтажное здание будет  рассчитано на 30 малышей. В нём предусмотрены места для двух групп, спортзал, медблок, столовая и постирочная.

Ещё один ясельный корпус откроется в детсаду «Звёздочка» села Александровского. Он находится на большом земельном участке, благодаря чему территорию можно будет облагородить новыми игровыми площадками. А в самом корпусе разместятся три группы на 55 человек, а также раздевалка, спальня, буфет, санузел, музыкальный и спортивный залы.

Тем временем в селе Донском строится детсад с бассейном.
Авторы:ADMIN admin