чт, 28 март
14:07
+13 °С, ясно

На Ставрополье строят новые амбулатории и больницы

30 июня 2020, 19:32Общество
Фото:

Строительство медучреждений ведётся в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». Объекты введут в эксплуатацию уже в этом году.

Одна из новых амбулаторий откроется в селе Александрия Благодаренского округа. Объект готов на 90 процентов. Специалисты уже занимаются озеленением территории и устанавливают медоборудование в помещениях.
 
Ещё одну амбулаторию в модульном варианте достраивают в селе Томузловском в Будённовском районе. Её подключают к системам энергоснабжения, а также запускают созданную котельную.
 
В это же время в Кугульте Грачёвского района идёт строительство участковой больницы. Здесь обустраивают входы и пандусы, занимаются облицовкой стен, кладут напольную плитку и налаживают системы сигнализации и вентиляции.
 
В  краевом минстрое уточнили, что финансирование на возведение всех объектов поступает из региональных и федеральных источников. В 2020 году на эти цели предусмотрено свыше двух миллиардов рублей. В планах на ближайшие годы на Ставрополье запланировано строительство ещё нескольких крупных медучреждений.
 
Тем временем в селе Александровском завершается строительство яслей.
Авторы:Людмила Сухотченко