сб, 20 апр.
18:00
+21 °С, ясно

На Ставрополье продолжается масштабный ремонт дорог

17 мая 2020, 16:25Общество
Фото:

Работы проводят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в регионе улучшат состояние 136 километров проезжих частей.

 Как пишет ИА «Победа26», в 2019-м благодаря нацпроекту в регионе отремонтировали 111 километров дорог. В этом году показатель увеличился. Несмотря на действующий режим повышенной готовности, работы на объектах не останавливаются. Некоторые из них уже готовы, другие находятся на стадии завершения. В Ставрополе уже полностью обновили улицу Победы, а в Михайловске отремонтировали дорогу на улице Матросова.
 
Также на Ставрополье продолжается выполнение краевой программы по развитию транспортной системы. Она охватывает участки местных дорог. Кроме этого в начале 2020 года специалисты приступили к обновлению двух крупных путепроводов, расположенных в Невинномысске и Минводах.
 
За счёт дорожного фонда в порядок приведут и поселковые дороги в Изобильненском и Новоалександровском округах. А участок между хутором Ровным и селом Озёрным отремонтируют по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства».
Авторы:Анастасия Бурдыга