чт, 28 март
21:55
+8 °С, ясно

На Ставрополье потребовали исключить формальный подход при обработке обращений граждан

11 сентября 2020, 20:20Общество
Фото:

Владимир Владимиров провел совещание с членами краевого правительства, руководителями министерств и ведомств, а также главами муниципалитетов. Разговор шел о реакции властей на обращения граждан, полученных в ходе прямых линий 23 июля и 2 сентября 2020 года.

 
Глава края считает недопустимым формальный подход к ответственных лиц к проблемам ставропольцев. Он так же отметил, что за исполнением решений, принятых на основании жалоб граждан, будет осуществляться особый контроль. Отчеты по проделанной работе станут регулярными.
 
«Я требую максимально серьёзного отношения к каждому поступившему обращению. И напоминаю, что ответы, которые вы направляете людям, должны быть подписаны непосредственно руководителями органов власти и главами территорий. Это будет дисциплинировать всех исполнителей поручений» – подчеркнул Владимир Владимиров.
 
На последний прямой линии было получено рекордное количество откликов ставропольцев. Общее число принятых в работу сообщений составило 435, что на 45% больше предыдущего показателя.
 
Фото: правительство СК
Авторы:Иван Ставропольский