ср, 24 апр.
03:28
+9 °С, ясно

На Ставрополье 25 тысяч жителей посетили врачей выездных бригад

20 марта 2018, 17:04Общество
Фото:

По проекту «За здоровье!» медики работали в 288 точках на территории края. В выходной день жители смогли проконсультироваться у терапевтов, онкологов, офтальмологов и других узких специалистов. Бригады работали и в Петровском районе.

Во время первого масштабного выезда врачей в феврале на приём к врачам пришли около шести тысяч человек. В марте такой возможностью воспользовались 24793 человека.
Доктора брали общий анализ крови у пациентов, проводили ультразвуковую диагностику, измеряли давление и уровень глюкозы в крови. Всего на Ставрополье врачи выездных бригад провели 21083 диагностических исследования. В прошлый раз их сделали 5549.
У 1543 жителей Ставропольского края медики выездных бригад обнаружили заболевания, с которыми пациенты ранее не обращались в больницу. В феврале по итогам аналогичного выезда впервые о своих проблемах со здоровьем узнали 652 жителя.
В Петровском городском округе в единый день выезда мобильных медицинских бригад 18 марта работали специалисты из краевой клинической психиатрической больницы № 1 и Петровской районной больницы. Они принимали пациентов в десяти пунктах.
Авторы:Дарья Шац