пт, 19 апр.
22:32
+12 °С, ясно

На Ставрополье 111 уже не молодых семей получат соцвыплаты на жильё

29 марта 2019, 13:31Общество
Фото:

Средства на покупку или строительство собственных квадратных метров для них выделены в 2019 году. Речь о гражданах, которые не дождались господдержки по программе «Молодая семья» из-за достижения предельного возраста.

Итоговый список на этот год сформировали на заседании коллегии министерства строительства и архитектуры Ставрополья. Заявки от желающих получить господдержку в ведомство направляли муниципалитеты.
В этом году на жильё для супругов, возраст которых в 2018 году не превысил 39 лет, пойдёт 120 миллионов рублей. Решение о выделении средств принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
«Реализуя программы государственной поддержки отдельных категорий граждан, мы достигаем главной и основной её цели: улучшения демографической обстановки в регионе», — отметил региональный министр строительства Алексей Когарлыцкий.
Ранее стало известно, что Ставрополье увеличит финансирование программы «Молодая семья» на 59 миллионов рублей. В этом году на господдержку для супругов пойдёт в общей сложности 125 миллионов.
Авторы:Диана Кудрявцева