пт, 29 март
13:33
+18 °С, ясно

На обновление центральной площади в ставропольском селе выделили 14 миллионов рублей

16 октября 2020, 18:51Общество
Фото:

Реконструкция общественной территории завершилась в Летней Ставке Туркменского района. Теперь здесь появились современное освещение, аллейные бордюры, комфортные лавочки, урны и свежая плитка. Кроме того, специалисты установили новую сцену для культурных мероприятий и ограждение по периметру парка.

Ремонт центральной площади села выполнили благодаря реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Информационное агентство «Победа26» пишет, что на эти цели выделили более 14 миллионов рублей. Основная часть денег поступила из федерального бюджета.
В региональном правительстве сообщили, что в рамках этой программы благоустроили и другие общественные пространства Летней Ставки. Ранее здесь уже обновили парковую зону. В ней, помимо новых тротуаров, появились детская и спортивная площадки.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее неоднократно говорил, что благодаря реализации проекта по формированию комфортной городской среды в регионе преображаются парки, скверы и площади. Глава края подчеркнул, что это также даёт импульс к дальнейшему развитию самих городов и сёл.
Фото: миндор СК
Авторы:Олег Касатонов