вт, 23 апр.
13:57
+17 °С, ясно

«Машины постоянно ломаются»: жители ставропольского села пытаются добиться ремонта дорог

5 октября 2020, 19:57Общество
Фото:

Разбитые проезжие части находится на нескольких улицах в посёлке Мокрая Буйвола Благодарненского округа. По словам жителей, они уже несколько лет ждут их восстановления. В плане на ремонт эти улицы есть, однако у местных властей не хватает финансирования на проведение работ.

Ремонт необходимо сделать на улицах Маленькой и Вокзальной.
 
«Хоть какой-нибудь бы уже асфальт положили, чтобы можно было выехать на машине. Ведь машины постоянно ломаются по таким ухабам ездить», – рассказала жительница посёлка.
 
Кроме этого, в удручающем состоянии находятся и детские площадки. Ставропольцы сами собирают деньги на их покраску, пишет ИА «Победа26».
 
В администрации Благодарненского округа пояснили, что местных средств на ремонт всех дорог не хватает. Сейчас муниципалитет рассчитывает получить краевую субсидию.
 
«У нас, наверное, на этой неделе будет конкурс, в котором будут участвовать муниципальные образовании на предоставление субсидии. Если мы выигрываем, то мы запускаем работу: порядка 40 процентов дорог будет ремонтироваться в городе и 60 процентов — поселения. В плане две эти улицы есть. Сейчас надеемся, что на конкурсе будет результат положительный, и мы туда дойдём», — пояснил собеседник агентства.
 
Также привести в порядок планируют и зоны для детей. Каждый год в муниципалитете реализуют проекты по благоустройству, главный из которых – это поддержка местных инициатив.
 
«Мокрая Буйвола территориально включена в территорию поселения села Александрия. В прошлом году в Александрии мы отремонтировали кладбище. В этом году идёт ремонт ДК. В 2020 году детская площадка в Мокрой Буйволе не была победителем конкурса, но мы её предлагаем и на 2021 год», — рассказали в администрации.
 
Авторы:Анастасия Ряжская