сб, 20 апр.
10:23
+16 °С, ясно

Летнюю концертную площадку обустроили в Петровском округе

29 сентября 2020, 14:01Общество
Фото:

Обустроенная зона появилась в селе Просянка благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Проект одержал уверенную победу во время голосования, проходившего среди местных жителей в прошлом году.

Стоимость выполненных работ составила почти 3 миллиона рублей. В краевом правительстве уточнили, что около двух из них – средства региона, 650 тысяч выделили из бюджета муниципалитета, а ещё 300 тысяч собрали жители, предприниматели и организации села.
В данный момент строительство уже полностью завершено. Специалисты смонтировали сцену, установили лавочки и соорудили капитальные навесы. На всей территории площадки уложили плитку. Площадка расположилась рядом с местным Домом культуры. Здесь можно проводить не только музыкальные выступления, но и праздники, театральные постановки, выставки, конкурсы и культурные мероприятия.
Ставропольский край стал первым в регионом в стране, применившим программу поддержки местных инициатив. На текущий момент уже были реализованы 1100 проектов, на общую сумму около трёх миллиардов рублей. Всего в этом году планируется завершить работу на 279 объектах.
Фото: правительство СК
 
Авторы:Олег Касатонов