пт, 29 март
16:11
+18 °С, ясно

«Лежачие полицейские» появились на улице в Светлограде после обращения на прямую линию

10 сентября 2020, 14:24Общество
Фото:

На сентябрьскую прямую линию губернатора Владимиру Владимирову написал житель улицы Подгорной. Он поднял вопрос о ремонте проходящей здесь дороги и попросил установить неровности, которые заставят автомобилистов сбрасывать скорость. Препятствия появятся уже в октябре.

Представители местной власти встретились с заявителем и обсудили установку искусственной неровности для ограничения скорости на участке дороги. Было принято решение об установке трёх «лежачих полицейских» с соответствующими знаками.
«Отмечу, что в 2019 году в рамках дорожной деятельности был выполнен ремонт участка автомобильной дороги в щебеночном исполнении, работы производились с использованием щебня фракции 40/70 с последующим устройством подстилающих слоев фракции 10/20», —  сообщил в своём инстаграм-аккаунте глава Петровского округа Александр Захарченко.  
 
Он добавил, что укладка асфальтового покрытия на дороге пока не планируется. Заявителю предложили выйти с проектом реконструкции дороги на конкурсный отбор программы местных инициатив и разъяснили ньюансы подачи заявки. 
Фото: aazaharchenko 
Авторы:Вита Кузьменко