сб, 20 апр.
14:28
+22 °С, ясно

Качели стали препятствием для определения подрядчика по благоустройству в Благодарном

16 октября 2020, 13:25Общество
Фото:

Обновлённая зона должна появиться на переулке Ручейном. На её преображение готовы были потратить 34 миллиона рублей, но определение организации, которая займётся работой, прервалось по решению ФАС.

В начале октября администрация Благодарненского горокруга разместила электронный аукцион на портале госзакупок. Однако одна из фирм обнаружила ряд недочётов в документации заказчика, после чего направила жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.
ООО «СтройСервис» отметила неоднозначные требования в закупке к габаритам качелей. Их ширина должна была быть «не менее 2950 миллиметров, но не более 1700 миллиметров». Специалисты отметили, что предоставить конкретное значение в таком случае невозможно.
Заказчик также не уточнил, какие документы должен представить подрядчик для подтверждения необходимого опыта и соответствия другим требованиям. В жалобе указали и то, что по указанным условиям непонятно, как будут осуществлять приём и учёт товаров.
В результате процедуру по утверждению поставщика приостановили, а администрация Благодарненского округа не дала никаких комментариев по этой проблеме, сообщили в информагентстве «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская