чт, 28 март
23:17
+5 °С, ясно

Жители села на Ставрополье пожаловались на состоянии автостанцию в помещении бывшей заправки

15 ноября 2021, 10:44Общество
Фото:

Речь идёт о селе Тахта Ипатовского округа Ставропольского края. Ранее здесь работал автовокзал, который год назад закрыли на ремонт, однако он затянулся. Сейчас местным жителям приходится ожидать транспорт на улице возле временного остановочного пункта, оборудованного дальше по трассе.

Сельчанка Татьяна С. пояснила, что он создан в небольшом разбитом помещении, которое ранее использовалось в качестве заправки. Здесь остались лишь маленькая комната с кушеткой и место для кассира. Пункт неудобен, так как до него приходится далеко идти. Кроме этого, большинство пассажиров ожидают транспорт на улице. Когда ударят морозы, ситуация усугубится. 
По словам жительницы, автостанция очень важна для Тахты. Здесь проживают более 2,8 тысячи человек, которые часто пользуются общественным транспортом. С помощью него они могут добираться на работу, в другие сёла и города. Однако сейчас люди обеспокоены тем, что прежний автовокзал может не открыться после ремонта. Ходят слухи, что здание уже продали под магазин, пишет «Победа26». 
Остановочный пункт в селе Тахта принадлежит ОАО «Автовокзал». Его представитель пояснила, что не владеет информацией о продаже здания автостанции, однако закрывать её в населённом пункте не планируется. В то же время объект приносит убытки, так как жители предпочитают пользоваться такси или автобусами, которые не заезжают на автовокзал, а лишь останавливаются рядом с ним. 
При этом представитель компании добавила, что в новом временном пункте созданы более комфортные условия для транспорта. Например, ранее автобус на Краснодар отказывался заезжать на старую станцию, так как там был разбит асфальт и не хватало места, чтобы развернуться. Здесь, на временном пункте, для остановки созданы выгодные условия.
Авторы:Анастасия Ряжская