пт, 19 апр.
23:57
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил Минтруду контролировать выплаты заработной платы

19 июля 2017, 14:11Общество
Фото:

В региональном правительстве состоялось заседание под председательством губернатор Владимир Владимиров. Главной темой для обсуждения стала ситуация на рынке труда.

По данным, которые сообщил министр Иван Ульянченко, за последние пять лет на рынке труда региона наблюдается положительная динамика по всем направлениям. С каждым годом снижается уровень безработицы. Так за этот период 2017 года он составляет всего 0,9%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года он снизился на 0,2%. В центрах занятости региона состоят 2,3 тысячи человек.
Чтобы обеспечить рабочими местами население в крае реализуют федеральную программу. В городах и районах края проводятся регулярные ярмарки вакансий, налажено взаимодействие с работодателями. Безработный гражданин может получить субсидию на открытие собственного дела, пройти обучение новым специальностям.
Помимо этого в крае успешно реализуют программу по трудоустройству инвалидов. Во всероссийском рейтинге край по этим показателям занимает 11 место. На данный момент трудоустроено более семи тысяч человек, имеющих рабочую группу инвалидности. Еще более тысячи вакансий есть в банке данных.
Владимир Владимиров поручил специалистам министерства труда и социальной защиты контролировать своевременность выплат заработной платы и продолжать работу по урегулированию ситуации на рынке труда.
Ранее информационный портал Петровского района сообщал, что губернатор Владимиров посетил дома культуры, расположенные в районе. 
Авторы:Ольга Самсонова