вт, 23 апр.
20:27
+14 °С, ясно

Главная цель - отобрать самых эффективных кандидатов

28 мая 2021, 20:41Общество
Фото:

Лаптева Мария приняла участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы. С 24 по 30 мая у жителей есть возможность сделать выбор в пользу того кандидата, который, по их мнению, будет наиболее полезен обществу и достоин представлять «Единую Россию».

«Всегда на любые выборы ходила на избирательный участок, чтобы проголосовать, и в этот раз рассчитывала так поступить. Но сын рассказал, что совсем необязательно куда-то ходить. Зарегистрировал меня очень быстро, так как госуслугами я всегда пользуюсь. И вот уже в первый день – 24 мая отдала свой голос», - рассказала Мария.
Напомним, результаты предварительного голосования будут опубликованы 1 июня, по итогам этой процедуры сформируют списки кандидатов, которые будут утверждены на Съезде «Единой России».
«Для меня огромным плюсом голосования в электронной форме оказалась возможность не спеша изучить информацию о кандидате», - добавила жительница.
Исключительно в электронной форме предварительное голосование проходит в 43 субъектах Российской Федерации, ещё в 42 регионах, включая и Ставропольский край, предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате праймериз пройдет 30 мая.