пт, 29 март
15:21
+18 °С, ясно

Ежегодно на Ставрополье проходит профобразование более тысячи безработных

8 апреля 2021, 16:28Общество
Фото:

Услуги по профессиональному образованию предоставляются с учётом требований рынка труда и интересов работодателей. Об этом рассказали в минтруде Ставропольского края.

Квалификация по различным специальностям проводится для выпустившихся для школ граждан, которые ищут свою первую работу, для уволенных с военной службы, для нуждающихся в социальной защите или испытывающих трудности в поиске работы инвалидов. Также в категорию входят и женщины в декрете и пенсионеры, которые хотят возобновить трудовую деятельность.
Также для учащихся в другой местности организовывается оплата проезда до учёбы и обратно, начисляется стипендия и оплачивается найм жилья во время обучения. В том числе осуществляется поддержка в поиске работы во время учёбы, составлении резюме и проведении собеседований.
Подробнее о профессиональном обучении можно узнать в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края по телефонам 8 (8652) 94-59-21, 94-39-78 или в учреждениях занятости населения по месту жительства.
Авторы:Елизавета Крыпаева