ср, 24 апр.
08:31
+11 °С, ясно

Дороги в четырёх сёлах Арзгирского округа отремонтируют за 24 миллиона

30 марта 2021, 17:23Общество
Фото:

По итогам последней прямой линии губернаторв Владимира Владимирова было поручено приступить к ремонту автодорог. В Арзгирском округе он развернётся на территории четырёх сёл.

Работы пройдут в Арзгире, Каменной Балке, Родниковском и Серафимовском. Общая протяжённость ремонтируемых дорог составит 3,7 километра. На эти цели дорожный краевой фонд выделил более 24 миллионов рублей.
Уже проведены аукционы и заключены контракты. В администрации округа рассказали, что к ремонту приступят, как только наступит благоприятная погода. Его завершение запланировано до конца августа 2021 года.
В 2020 году по госпрограмме Ставрополья «Развитие транспортной системы» и программе поддержки местных инициатив из бюджета региона выделили более 19 миллионов рублей на новый асфальт. Тогда преобразились участки дорог в сёлах: Каменная Балка, Родниковское, Садовое, Новоромановское и Серафимовское.
До конца 2021 года по краю планируется отремонтировать 180 километров дорог местного значения. Для этого из краевого бюджета предусмотрено выделить 1,5 миллиарда рублей.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина