чт, 28 март
22:45
+5 °С, ясно

Детский омбудсмен Ставрополья: Мы должны защитить детей от обмана

23 января 2021, 18:44Общество
Фото:

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Светлана Адаменко прокомментировала несанкционированную акцию, прошедшую 23 января в краевом центре. Она рассказала, что лично стала свидетелем того, что на демонстрацию пришло немало подростков и детей.

Светлана Адаменко считает, что у подрастающего поколения должно быть право на свободу слова, информацию, на честное и справедливое к себе отношение, право быть услышанным. Однако, по её мнению, нынешний митинг к защите этих основ гражданственности не имеет ровно никакого отношения.  
«Я поговорила со многими из ребят, и общее впечатление сложилось очень тягостное: большинство пришли из любопытства, посмотреть, потусоваться, просто с кем-нибудь за компанию. Грань между гражданской позицией и тусовкой в сознании мальчишек и девчонок оказалась совершенно размыта», — сказала детский омбудсмен.
При этом, как отметила Светлана Адаменко, главные манипуляторы остались в тени, спрятались от тех, кого обманом затянули на незаконную акцию.
«Страшно, что наших детей пытаются использовать в бесчестных и откровенно преступных с точки зрения морали политических играх. Ими пытаются манипулировать — цинично и грязно!» — подчеркнула Светлана Адаменко.
Авторы:Раисат Зайнудинова