сб, 20 апр.
04:48
+9 °С, ясно

Более 72 миллионов рублей направили на ремонт дорог в селе Александровском

28 сентября 2020, 19:25Общество
Фото:

В порядок привели свыше 11,5 километров автодорог. Работы прошли по краевой программе «Развитие транспортной системы». На работы из регионального дорожного фонда муниципалитет получил более 72 миллионов рублей.

Ремонту подверглись участки по Красноармейской, Гагарина, Пушкина, Розы Люксембург, Элеваторной и Комсомольской. Все эти улицы ведут к значимым социальным объектам, из-за чего здесь достаточно высокая интенсивность движения, отметили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
«За счет краевых субсидий муниципалитеты получают возможность отремонтировать дороги, которые с момента строительства не видели обновления. Например, в прошлом году в рамках краевой госпрограммы удалось отремонтировать более 260 километров местных автодорог. В этом году планируется привести в нормативное состояние более 250 километров муниципальных дорог. В будущем данная работа также будет продолжена. Отмечу, что вопрос обновления сельских дорог находится на постоянном контроле Губернатора Ставропольского края», - прокомментировал министр Евгений Штепа.
 
Фото: миндор СК
 
Авторы:Анастасия Ряжская