чт, 28 март
18:25
+13 °С, ясно

Эколог из Ставрополя организовала челлендж «Неделя без мусора»

13 июля 2021, 17:38Общество
Фото:

Жительница столицы Ставропольского края Ирина Еремцова планирует на протяжении семи дней покупать только экологичные вещи. Рассказывать о ходе челленджа девушка решила в своём блоге, а после завершения испытания она собирается выпустить на Youtube полный видеоролик.

Промежуточные этапы можно будет также увидеть в ТikTok. Эколог пояснила, что решила устроить челлендж, чтобы показать на своём примере, как сохранить природу и экологию города. Она назвала это системой «передай другому». Когда Ирина Еремцова будет показывать, как жить без пластика, другие поделятся этим со своими друзьями и знакомыми и, таким образом, начнёт расти экологическое образование населения, пишет «Победа26». 
 
По словам специалиста, ситуация с экологией в Ставрополе не настолько плоха: за последние два года увеличилось число людей, которые интересуются сохранением природы. Сама Ирина Еремцова также ведёт блог, где объясняет важность бережного отношения к окружающему миру.
 
В ближайшее время эколог планирует открыть в краевой столице магазин, в котором можно будет приобрести средства бытовой химии на развес в свою тару и другую полезную продукцию. 
 
  
Авторы:Анастасия Ряжская