чт, 28 март
15:31
+13 °С, ясно

Администрацию Петровского округа оштрафовали за несанкционированную свалку

8 октября 2020, 16:44Общество
Фото:

Нарушение выявили сотрудники министерства природных ресурсов Ставропольского края. Нелегальная мусорка появилась на горе Куцай у места вывода подземных вод.

Специалисты ведомства проверили, как в Петровском округе соблюдают природоохранное законодательство. Во время осмотра горы Куцай инспекторы нашли свалку бытовых отходов, автомобильные покрышки и остатки мебели. Всё это лежало в месте каптажа для вывода подземных вод на поверхность. Администрации Петровского округа выдали предписание устранить это нарушение.
 
Инспекторы минприроды также проверили Лушниковское озеро, в котором снизился уровень воды. Они выяснили, что к обмелению водоёма привели естественные факторы в виде засухи и отсутствия дождей. А на въезде в село Донская Балка они осмотрели навалы мусора.
 
«Установлено, что данные навалы состоят из грунта и древесной растительности, изъятых при проведении ремонтных работ, строительство лотка, в русле реки Донская Балка, и по факту мусором не являются», — цитирует главу минприроды Андрея Хлопянова ИА «Победа26».
Авторы:Сергей Гаврилюк