чт, 28 март
23:12
+5 °С, ясно

20-летний мост в Туркменском округе отремонтируют за 15 миллионов рублей

20 июля 2021, 13:06Общество
Фото:

Ремонт проводится на участке дороги через балку Кучерла Ставропольского края. Здесь запланированы работы по обновлению покрытия и замене изношенных конструкций.

На одной половине моста, находящегося на участке дороги Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла, уже провели демонтажные работы. В рамках проекта на объекте запланированы укрепление опор, установка новых барьерных ограждений и нанесение разметки. В ближайшее время здесь уложат новое дорожное покрытие и заменят изношенные конструкции. На ремонт данного участка дороги выделили более 15 миллионов рублей из краевого дорожного фонда, сообщили в правительстве СК.
«За 20 лет эксплуатации мост пришёл в неудовлетворительное состояние. Покрытие разрушилось, конструкции износились, опоры требовали дополнительного укрепления. Было принято решение о его ремонте», – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.
Отметим, что работы планируется завершить до конца текущего года. Губернатор Владимир Владимиров не раз говорил о важности своевременного выполнения реконструкции дорожных объектов.
Авторы:Анастасия Колмыкова