чт, 18 апр.
16:32
+30 °С, ясно

18 марта у ставропольцев будет возможность попасть к врачу «возле дома»

16 марта 2018, 15:24Общество
Фото:

Очередные выезды мобильных врачебных бригад, в состав которых вошли специалисты разных медицинских профилей, намечены на 18 марта. Опытные доктора примут жителей края в 288 точках Ставрополья по заранее известному графику.

В 2018 году в регионе стартовала акция «За здоровье!». Запустил её минздрав Ставрополья. Первый выезд прошёл 18 февраля. В рамках него 165 мобильных бригад осмотрели свыше 6 тысяч жителей края.
Суть проекта заключается в том, что врачи редких специальностей направляются в отдалённые территории, где консультируют людей, выявляют у них скрытые заболевания и дают различные рекомендации.
У ставропольцев есть возможность попасть к эндокринологу, кардиологу, гастроэнтерологу и другим докторам. К слову, некоторые бригады оснастили переносным оборудованием для выполнения ЭКГ и УЗИ.
Попасть на приём к специалистам может любой житель края. Бригады работают в школах, домах культуры, зданиях сельских администраций населённого пункта.
Время и место работы в каждом районе и городском округе Ставрополья можно узнать на информационном портале «Победа26» в разделе «За здоровье!».
Авторы:Ольга Дьякова