чт, 25 апр.
18:36
+22 °С, ясно

Михаил Кузьмин встретился с жителями Ипатовского района

7 апреля 2016, 18:42Общество
Фото:

Участник внутрипартийного голосования «Единой России» 7 апреля пообщался в Ипатово с фермерами и работниками местных организаций.

На встречу пришло около двухсот человек, причем треть из них - главы небольших сельских хозяйств: они в последующем и задали лейтмотив всей встрече.
Ставропольский политик рассказал о себе, своей деятельности, а также открыто ответил на вопросы аудитороии.
Одним из самых горячо обсуждаемых вопросов стал недавно прошедший в первом чтении краевой Думы законопроект "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений", вызвавший живую дискуссию среди фермеров района. Выслушав их, Михаил Кузьмин отметил, что закон только прорабатывается:
- Любой закон требует общественного обсуждения. И в правительстве края прекрасно понимают, что вопрос это необходимо проработать с населением. Это демонстрирует и наша с вами встреча, где все могут высказать свое мнение. У меня и моих коллег также складывается свое мнение по этому вопросу. Нужно активно привлекать к этой работе комитет по землепользованию. И мы все вместе, депутатский корпус в том числе, будем заниматься дальнейшей проработкой закона,- заявил Михаил Кузьмин.
Среди прочих тем, поднятых на встрече, обсуждались острые для сельских территорий вопросы: зарплата работников бюджетной сферы, плохое состояние сельских дорог,благоустройство парков и улиц в селах, строительство школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и спортивных комплексов.
Михаил Кузьмин взял «на карандаш» все проблемы и отзывы: именно они лягут в основу его программы как кандидата в рамках предварительного голосования «Единой России».
Авторы:Дарья Шац