пт, 26 апр.
04:21
+12 °С, ясно

Лучших хлеборобов чествовали в Петровском районе

28 сентября 2015, 14:27Общество
Фото:

В Доме культуры села Константиновского Петровского района состоялся праздник урожая. Аграрии района внесли весомый вклад в ставропольский каравай. С полей Петровского района убрали 355 тысяч тонн зерна. Из них 62 тысячи тонн собрали труженики ООО «Хлебороб», которое расположено в селе Константиновском.

Поздравить тружеников предприятия приехали глава районной администрации Александр Захарченко, представители администрации района и села.
С успешным окончанием уборочной кампании аграриев предприятия поздравил генеральный директор ООО «Хлебороб» Малик Гайдаров. Он отметил, что 62 тысячи тонн зерна — это третий показатель за историю предприятия. Также в этом году земледельцы предприятия собрали рекордный урожай подсолнечника: более 19 центнеров с гектара. Малик Гайдаров поблагодарил за труд всех участников страды. В этот день ветераны труда получили благодарственные письма и денежные премии.
Как ранее сообщал патриотический портал pobeda26.ru, Ставрополье стало одним из лидеров по урожаю зерновых. В этом году ставропольские хлеборобы собрали 8,125 млн тонн зерна. Этот результат превысил показатели прошлого года.
По материалам газеты «Петровские вести».
Авторы:Ольга Самсонова