пт, 29 март
17:02
+18 °С, ясно

Конкурс чтецов среди студентов «Дороги войны, дороги бессмертия»

4 марта 2015, 15:41Общество
Фото:

В Светлограде студенты педагогического колледжа соревновались в чтении стихов о войне на конкурсе «Дороги войны, дороги бессмертия…». Конкурс посвящен 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята выбирали поэтов-классиков (Б. Окуджавы, Р. Рождественского, Ю. Друниной, Э. Асадова и др.) и современных авторов (П. Давыдова, О. Киевской, О. Цакунова и др.). Затаив дыхание собравшиеся  слушали проникновенные строки о жизни и смерти, о сыновней и материнской любви, о желании победить. Различные конкурсы помогли организаторам акции проверить, как студенты колледжа знают произведения о войне.
Все участники выступили на достойном уровне, читали произведения с особым чувством, проявили артистичность. Жюри определило следующих победителей: лучшей стала Анастасия Коваль, второй - Арина Шахмурадова, а «бронза» - у Дмитрия Нещадимова. Сергея Карькова наградили поощрительным призом.
Стихотворения поэтов не могут оставить равнодушным: в них зарифмованы самые светлые чувства и горячие надежды на мир и счастье на земле.
День Победы – это замечательный, светлый праздник жизни и свободы.
Авторы:Татьяна Крячкова