пт, 26 апр.
08:59
+14 °С, ясно

Ипатовский «Колос» в Подмосковье взял реванш у чемпиона

19 июля 2016, 14:54Общество
Фото:

Две победы на выезде в течение трех дней одержал мотобольный клуб «Колос». Это позволило ставропольской дружине укрепить свои лидерские позиции.

Сначала «Колос» во Владимирской области разгромил «Ковровец» - 6:1. Покер оформил Сергей Крошка, еще по разу в составе южан отличились Анатолий Богданец и Вячеслав Лемешевский. А затем ставропольские мастера отправились в Подмосковье – на повторное рандеву с действующими чемпионами страны из команды «Металлург».
Напомним, что соперники мерились силами в Ипатово несколькими днями ранее, и успех тогда отпраздновали парни из Подмосковья – 4:2. Однако на чужой территории нашим землякам удалось вернуть должок. Точные удары Сергея Крошки (теперь в активе лучшей бомбардира соревнований значится 34 гола) и Николая Облапа принесли южанам викторию со счетом 2:0. Стоит также отметить, что вратарь «Колоса» Алексей Малодушко отразил пенальти – и был признан в итоге лучшим игроком встречи.
После триумфа в Видном, в турнирной таблице воцарилось двоевластие – «Колос» и «Металлург» сравнялись по потерянным очкам. Сейчас мотоболисты ушли на отдых. В первенстве страны наступил перерыв, связанный с чемпионатом Европы, который вскоре стартует в Голландии. Честь национального флага в стране тюльпанов будет защищать и капитан «Колоса» Сергей Крошка.
Авторы:Дарья Шац