пт, 29 март
01:33
+5 °С, ясно

Инициативу о доработке земельного законопроекта поддержала общественность Ставропольского края

7 июня 2016, 17:17Общество
Фото:

На июньском заседании региональной Думы законопроект о земельных долях рассматриваться не будет. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров добился более детальной проработки документа.

Напомним, законопроект о земельных долях несколько раз выносился на рассмотрение в региональный парламент. Однако последний вариант общественность не одобрила.
Тогда губернатор Владимир Владимиров заявил, что если проект закона не учтёт интересы всех селян, он наложит на документ вето. В результате проект был отправлен на доработку.
Поддержал инициативу главы региона и ректор Ставропольского аграрного университета, депутат Думы края Владимир Трухачёв. Он заметил, что необходимо всестороннее обсуждение.
– Сегодняшнее решение показывает, что и у законодательной власти, и у исполнительной есть понимание, что некоторые вопросы не проработаны, - добавил депутат региональной Думы Олег Губенко.
По словам председателя комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству Думы Ставропольского края Ивана Богачёва, необходимо найти решение, которые будет оптимальным для всех тружеников села.
- Ставрополье – житница России, поэтому подобные законы требуется прорабатывать очень тщательно, - считает глава КФХ «Кулинич» Виталий Кулинич. – Будет правильным, если в доработке законопроекта примут участие практики.
Напомним, находящийся в разработке законопроект устанавливает минимальные размеры земельных долей для формирования участков под зерноводство.
8 июня в эфире краевого телеканала СТВ в программе «Сила села» гости и эксперты обсудят актуальные вопросы аграрной сферы региона, в том числе и тему нашумевшего земельного законопроекта.
Авторы:Елена Татаринова