пт, 29 март
12:11
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал политические партии к честной борьбе

14 сентября 2016, 16:22Общество
Фото:

Глава Ставропольского края провёл встречу с руководством ГУВД и прокуратуры, а также представителями политических партий, выдвинувших своих кандидатов на предстоящих выборах.

Владимир Владимиров обратился к политикам с просьбой уважать соперников и вести избирательную кампанию исключительно в законных рамках и предупредил об ответственности.
— На каждое незаконное действие будет противодействие правоохранительных органов, и ни одно обращение о нарушении законодательства не останется без внимания и реакции, — подчеркнул губернатор.
Глава края напомнил о том, что все жалобы на нарушения должны иметь фактологическое подтверждение, а не базироваться на слухах. Представители краевых правоохранительных органов имеют достаточно ресурсов для обеспечения контроля за законностью проведения агитации и выборов и готовы принять любое обращение. По данным прокуратуры, на сегодняшний день заявлений о серьёзных нарушениях не поступало.
Также Владимир Владимиров взял на контроль проверку расследования обращений от некоторых партий о якобы имевшей место недобросовестной конкуренции.
Портал Пятигорска ранее сообщал, что в столице СКФО представители конкурирующих партий подписали соглашение «За чистые и честные выборы».
Авторы:Олег Дубровин