вт, 23 апр.
20:15
+14 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края наградил участников битвы за урожай

24 сентября 2016, 16:47Общество
Фото:

В Михайловске состоялось празднование «Дня урожая», которое ознаменовало собой окончание жатвы и начало краевой выставки сельскохозяйственных достижений. Участником праздника стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Он поздравил аграриев края с успешным завершением уборки зерновых и подчеркнул, что именно на тружениках села, в значительной степени, держится экономика региона.
– Ваши успехи – залог развития Ставропольского края и всей страны, основа благополучного будущего. Спасибо за труд, с праздником! – произнёс, обращаясь к хлеборобам, губернатор Владимир Владимиров.
Как сообщал портал «Ставгород», уже в июле 2016 года учёные и агрономы прогнозировали, что валовый сбор урожая может достигнуть в Ставропольском крае рекордного уровня – 10 миллионов тонн. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил соответствующую цель перед аграриями региона. Итоги жатвы показали, что сельскохозяйственный рекорд ставропольскими хлеборобами взят.
В ходе торжественной церемонии открытия выставки губернатор также вручил награды выдающимся труженикам села, в том числе две медали «Герой труда Ставрополья», которые в этом году получили глава администрации Новоалександровского района Сергей Сагалаев и председатель СПК «Колхоз «Родина» Виктор Дубина.
Авторы:Алина Орлова