чт, 25 апр.
13:35
+25 °С, ясно

Государственный казачий ансамбль «Ставрополье» отметил юбилей

7 ноября 2016, 21:43Общество
Фото:

Торжественное мероприятие в честь 35-летия государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» состоялось в Ставропольском академическом театре драмы имени Михаила Лермонтова.

Ансамбль состоит из хора, балета и оркестра. Его артисты завоевали множество российских и международных наград на различных отечественных и зарубежных фестивалях. 27 лет из 35 лет существования коллектива во главе «Ставрополья» стоит заслуженный артист России Иван Громаков.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил краевые награды сотрудникам ансамбля и отметил их вклад в развитие культуры края.
— Спасибо за то, что на протяжении многих лет сохраняете один из главных «брендов» нашего края, неизменно очаровываете, удивляете зрителей своим искусством, — обратился губернатор к виновникам торжества.
Помимо главы края, артистов поздравили депутаты регионального парламента и представители правительства края. Сказали доброе слово и казаки. После обращений почётных гостей состоялся праздничный концерт.
Напомним, в сентябре Владимир Владимиров поучаствовал в открытии Кавказских игр, на этом же мероприятии выступили и артисты «Ставрополья».
Авторы:Олег Дубровин