17:00
+18 °С, ясно

Георгиевские волейболисты в Уфе очков пока не раздобыли

6 сентября 2016, 16:42Общество

Матчами на Кубок России стартовал новый волейбольный сезон. Парни из георгиевского клуба «Трансгаз-Ставрополь» поединки первого группового этапа в эти дни проводят в Уфе.

В стартовой встрече южане мерились силами с хозяевами из «Урала». Любимцы местной публики не позволили нашим землякам взять хотя бы сет. Более того – ставропольские мастера блоков и подач не преодолели 20-очковый рубеж. В итоге «аборигены» взяли верх со счетом 3:0 (25:15, 25:16, 25:19).
Не удалось отобрать очки краевой дружине и во втором противостоянии с представителями элитного дивизиона – с «нефтяниками» из Оренбурга. Хотя борьба была упорной.
Первые два отрезка взяли уральцы (25:20 и 25:22), но в третьем периоде успех отпраздновали «газовики» (25:22). К сожалению, это был и первый и последний триумф георгиевцев в этот вечер. В четвертой партии «нефтяники» склонили чашу весов на свою сторону (25:21) и победили с общим результатом 3:1.
Сегодня ставропольские спортсмены сразятся со «студентами» московского «МГТУ», а восьмого сентября нашему коллективу предстоит экзамен от одной из сильнейших команд страны, «серебряного» призера чемпионата России – московского «Динамо».
Авторы:Дарья Шац